规划计划

河北省国土资源厅关于省道S306松涝线孤山子至甲山段改建工程项目建设用地的预审意见

时间:2018-07-12 信息来源:信息中心

冀国土资函〔2018〕373号


承德市国土资源局,承德市交通运输局:

《承德市国土资源局关于省道S306松涝线孤山子至甲山段改建工程项目用地预审初审意见的报告》(承国土资地〔2018〕38号)和《承德市交通运输局关于申请办理省道S306松涝线孤山子至甲山段改建工程项目用地预审的申请报告》(承交规〔2018〕191号)收悉,经审查,预审意见如下:

1、省道S306松涝线孤山子至甲山段改建工程项目是列入《河北省普通干线公路网布局规划(2013-2030年)》(冀政办函〔2013〕83号)的交通项目,已列入《平泉市土地利用总体规划(2010-2020年)》、《承德县土地利用总体规划(2010-2020年)》,符合国家产业政策和供地政策,同意通过用地预审。

2、项目总用地159.6234公顷,其中农用地93.1373公顷(耕地61.8635公顷),建设用地25.3681公顷,未利用地41.1180公顷。在初步设计阶段,要进一步优化工程设计方案,严格控制用地规模,集约和节约用地。

3、要认真落实承诺,在正式用地报批前按规定做好征地补偿安置、耕地占补平衡以及土地复垦等有关工作。

4、项目批准后,要按照《土地管理法》和国务院有关规定办理建设用地报批和土地供应,未依法获得土地不得开工建设。

5、按照《建设项目用地预审管理办法》(国土资源部令第68号)、《河北省建设项目用地预审办法》(冀国土资规〔2017〕2号)规定,本预审文件自批准之日起计算,有效期为三年。

6、本预审意见仅供省发展改革委审批省道S306松涝线孤山子至甲山段改建工程项目可行性研究报告使用,不能替代用地审批手续。



河北省国土资源厅

2018年7月10日